- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
14.10.2021
На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стартовала программа по витаминизации сотрудников, направленная на укрепление иммунитета коллектива и снижение риска заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом. В рамках реализации программы предприятие направило 1,4 млн рублей на закупку 7 000 упаковок витаминно-минеральных комплексов, которыми будут обеспечены все сотрудники ПНТЗ.
Перечень витаминов и минералов, необходимых для повышения иммунитета организма в осенне-зимний период, сформирован на основе рекомендаций медицинских специалистов. Витаминно-минеральные комплексы выдаются сотрудникам в здравпунктах подразделений ПНТЗ.
«ПНТЗ уделяет особое внимание укреплению здоровья сотрудников и формированию коллективного иммунитета, особенно в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Помимо традиционной вакцинации от гриппа и стартовавшей в этом году кампании по вакцинации от COVID-19, предприятие впервые реализует программу по витаминизации. По ее итогам специалисты проведут анализ статистики по заболеваемости, а также оценят эффективность профилактического мероприятия. При положительной динамике мы планируем сделать программу ежегодной», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
ПНТЗ непрерывно следит за здоровьем коллектива и развитием эпидемиологической ситуации в регионе, а также предпринимает комплексные меры для минимизации возможных социально-экономических рисков. В феврале 2021 года на предприятии стартовала бесплатная вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19 без отрыва от производства. В прививочной кампании приняли участие более 3 300 человек, что составляет 49% от общей численности предприятия.
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) входит в состав ТМК с 2021 года. ПНТЗ является одним из ведущих в России и Европе производителей стальных труб для газо- и нефтедобывающей промышленности, машиностроения, тепловой и атомной энергетики, авиастроения, судостроения, медицины, автомобилестроения, электроники, строительства, коммунального хозяйства, химического машиностроения и космической отрасли. Предприятие выпускает свыше 15 тысяч типоразмеров труб и баллонов из 200 марок углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по 34 российским, 25 иностранным стандартам и по 250 техническим условиям, а также 12 типоразмеров непрерывнолитой трубной заготовки из 98 марок стали. На предприятии работают более 7 000 человек.
Первоуральский новотрубный завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании
30.12.2025ПНТЗ организовал благотворительные новогодние мероприятия для детей
19.12.2025ПНТЗ выпустил трубы для гоночных автомобилей
04.12.2025ПНТЗ изготовил баллоны для дыхательных аппаратов пожарных, спасателей и аквалангистов
04.12.2025ПНТЗ презентовал первоуральцам произведения искусства в День рождения города
25.11.2025ПНТЗ стал спонсором масштабного экологического фестиваля в Первоуральске