- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
15.12.2021
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализовал проект по улучшению условий труда и минимизации воздействия электросталеплавильного производства на окружающую среду.
В рамках проекта в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) «Железный Озон 32» модернизировали технологию сушки сталеразливочных ковшей, чтобы повысить чистоту и качество воздуха в рабочей зоне и за пределами цеха. Для этого установили новое герметичное оборудование, которое нейтрализует образовавшиеся в ходе сушки огнеупорного материала газы, используя технологии дожигания, окисления до безопасных соединений и удаления в систему газоочистки. Установка оснащена автоматической системой управления для контроля за температурным режимом.
«Проект модернизации электросталеплавильного производства соответствует ESG-принципам, которые являются частью долгосрочной стратегии ТМК. ПНТЗ непрерывно работает над улучшением условий труда на предприятии и снижением экологической нагрузки на территории завода, чтобы соответствовать самым высоким стандартам. Важно, что новое современное оборудование спроектировано и изготовлено с учетом всех нормативных требований в области охраны труда, здоровья и защиты окружающей среды», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
Ранее в ЭСПЦ реализовали проект, направленный на сокращение ручного труда, улучшение качества промышленной уборки и снижение воздействия на атмосферу — в цехе установили вакуумное оборудование, которое собирает металлическую пыль и окалину на основных технологических и ремонтных участках. Также для улучшения условий труда сотрудников в административно-бытовом корпусе цеха построили два современных спортзала, инфракрасные сауны и душевые.
ПНТЗ проведет выставку в коллаборации с автоклубом в рамках «Ночи музеев»
14.05.2026Сотрудники ПНТЗ благоустроили 50 гектаров Первоуральска
13.05.2026ПНТЗ запустил дополнительные мощности для более оперативного выполнения заказов
08.05.2026ПНТЗ освоил производство труб для современных дизельных двигателей
29.04.2026ТМК провела на ПНТЗ шестой ежегодный День безопасности труда
29.04.2026ПНТЗ выступил генеральным партнером экологической акции «Чистые Игры»