- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
24.03.2022
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал инициативу по сбору и утилизации отходов — одиннадцатую по счету акцию общественного движения «Город Первых» «Утилизация».
В ходе мероприятия жители Первоуральска собрали 522 килограмма макулатуры, 98 килограммов использованных батареек, 15 килограммов металла и 13 килограммов пластика. В этом году «Город Первых» расширил перечень принимаемых пластиковых отходов: теперь наряду с пластиком класса 1 — бутылок из-под напитков — в него входит стрейч-пленка и пленка из полиэтилена высокого давления 4-го класса, которые в природе разлагаются более 200 лет. Собранное вторсырье будет при финансовой поддержке завода отправлено на вторичную переработку в специализированные организации.
Также к данной акции был приурочен сбор сухого и влажного корма и продуктов для Первоуральского общества защиты животных.
«ПНТЗ как градообразующее предприятие ответственно и системно подходит к решению вопросов по защите окружающей среды на территории завода и за ее пределами. Поддержка экологических акций очень важна, ведь активисты движения доносят до первоуральцев важную позицию — состояние окружающей среды зависит от нас самих, и каждый может внести посильный вклад в сохранение планеты. При этом сотрудники ПНТЗ являются активным участниками акции «Утилизация» и тем самым показывают пример ответственного потребления остальным гражданам», — сказал управляющий директор предприятия Владимир Топоров.
Общественное движение создано и работает в Первоуральске при поддержке ПНТЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем города и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. Принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы может любой желающий.
ПНТЗ нарастил долю переработки отходов электросталеплавильного производства
23.03.2026ПНТЗ повысил эффективность трубного производства благодаря модернизации ремонтной базы
26.02.2026Сотрудники ПНТЗ стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года»
12.02.2026Акция ПНТЗ по раздельному сбору отходов привлекла рекордное число первоуральцев
29.01.2026ПНТЗ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
27.01.2026Музейно-выставочный центр ПНТЗ впервые вошел во всероссийский рейтинг