- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
19.06.2023
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), направил денежные средства на организацию летнего трудоустройства подростков. По инициативе предприятия создано 180 рабочих мест для ребят в возрасте от 14 до 17 лет в рамках реализации муниципального проекта. Деньги направлены на формирование фонда заработных плат.
В обязанности трудоустроенных входит уборка социально значимых территорий Первоуральска — скверов, аллей, центральных улиц, а также помощь в организации досуга для воспитанников летних городских лагерей. Для подростков установлена пятидневная рабочая неделя с длительностью смены три часа.
«Всестороннее развитие и поддержка молодежи, а также создание благоприятной среды в регионах присутствия — неотъемлемая часть социальной политики ПНТЗ. Официальная занятость позволит подросткам в раннем возрасте приобщиться к труду, попробовать себя в профессии, развить чувство самодисциплины, получить собственный заработок. Фиксируется большой запрос от первоуральских подростков на такую программу, потому ПНТЗ второй год подряд оказывает содействие этому проекту», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
Проект по трудоустройству подростков реализуется в Первоуральске с 2004 года. За это время на период детских каникул было трудоустроено более пяти тысяч ребят.
ПНТЗ нарастил долю переработки отходов электросталеплавильного производства
23.03.2026ПНТЗ повысил эффективность трубного производства благодаря модернизации ремонтной базы
26.02.2026Сотрудники ПНТЗ стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года»
12.02.2026Акция ПНТЗ по раздельному сбору отходов привлекла рекордное число первоуральцев
29.01.2026ПНТЗ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
27.01.2026Музейно-выставочный центр ПНТЗ впервые вошел во всероссийский рейтинг