- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
11.09.2023
Сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), заняли одиннадцать призовых мест по итогам Молодежной научно-практической конференции (МНПК) и спортивных соревнований 19-го корпоративного форума «Горизонты». Организатором мероприятия выступил Корпоративный университет ТМК2U.
Коллектив ПНТЗ получил награды высшего уровня в треках «Сталеплавильное производство», «Финансовый менеджмент» и «Снабжение и логистика», «серебро» — в «Энергетическом треке», «бронзу» — в «Механическом треке», а также треках «Трубопрокатное производство» и «Автоматизация производства». Еще два проекта сотрудников ПНТЗ в треках «Охрана труда и промышленная безопасность» и «Управление промышленной экологией» не попали в число призеров, но были отдельно отмечены жюри за новаторство и глубокую научную проработку темы.
Проект сотрудника ПНТЗ Алексея Горбунова по снижению себестоимости горячекатаных труб вошел в тройку лидеров на конкурсе «Парк идей». Мастер по отделке и сдаче труб с длительным циклом обработки трубопрокатного цеха №5 ПНТЗ Ильдар Садреев занял третье место в конкурсе среди молодых мастеров производства «Мастерская лидерства ТМК», где оценивались управленческие компетенции и системное мышление. Также в рамках форума наградили победителя конкурса «Лучший молодой рационализатор» — начальника участка подготовки инструмента трубопрокатного цеха №1 ПНТЗ Владислава Машарова. Кроме этого, сотрудники завода завоевали серебряную медаль в турнире по шахматам в командном зачете.
«Представленные сотрудниками ПНТЗ проекты направлены на улучшение и совершенствование действующих на предприятии процессов. Высокая оценка комиссии — показатель того, что проекты имеют практическую ценность, а их реализация возможна не только на ПНТЗ, но и на других предприятиях компании. Благодаря тому, что ТМК поощряет стремление металлургов реализовывать свой потенциал, проекты становятся более проработанными, а количество победителей и призеров у команды завода растет из года в год», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
ПНТЗ принимает участие в корпоративном форуме «Горизонты» с 2021 года. За три года сотрудниками завоевано 25 медалей в МНПК, «золото» в турнире по футболу среди руководителей предприятий, а также дважды получено «серебро» в шахматном турнире.
ПНТЗ нарастил долю переработки отходов электросталеплавильного производства
23.03.2026ПНТЗ повысил эффективность трубного производства благодаря модернизации ремонтной базы
26.02.2026Сотрудники ПНТЗ стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года»
12.02.2026Акция ПНТЗ по раздельному сбору отходов привлекла рекордное число первоуральцев
29.01.2026ПНТЗ закрепил социальные гарантии на три года в новом коллективном договоре
27.01.2026Музейно-выставочный центр ПНТЗ впервые вошел во всероссийский рейтинг