- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) заняла первое место в рейтинге информационной активности участников V Национальной премии «Корпоративный музей» за 2023 год. В ТОП-20 музеев с высоким показателем по количеству упоминаний в информационном поле вошли три музейных объекта на предприятиях ТМК — музейный комплекс «Северская домна» на территории Северского трубного завода (СТЗ), музей истории Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) и выставочный просветительский проект «Perspicillum» на Волжском трубном заводе (ВТЗ).
Рейтинг составлен по данным мониторинга средств массовой информации и приурочен ко Дню российской печати. Музейный комплекс «Северская домна» занял первую строку рейтинга, музей ПНТЗ — четвертую, а выставочный просветительский проект «Perspicillum» —тринадцатую позицию.
Анализ более 1,5 тыс. публикаций проводился с использованием программного продукта, в информационную базу которого собираются сообщения из более чем 63 тыс. источников. 70 участников рейтинга размещали информацию в отраслевых и корпоративных СМИ, на местных телевизионных каналах и радио, популярных изданиях федерального уровня и регионального значения. Общее количество публикаций за 2023 год превысило прошлогодний показатель почти в два раза, что говорит о популяризации темы корпоративных музеев.
«Корпоративные музеи — неотъемлемая часть промышленного туризма. Их коммуникационная активность и заметность в информационном поле являются ярким и убедительным доказательством важной роли этих институций в деятельности промышленных предприятий. Корпоративные музеи не только предоставляют возможность погрузиться в историю и достижения конкретных заводов, регионов и страны в целом, но и являются уникальной платформой для обмена знаниями и опытом, способствуя формированию узнаваемого бренда и укреплению имиджа компании. Мы уверены, что корпоративные музеи станут все более популярными и востребованными в промышленном туризме. Они помогут лучше понять ценности компаний, историю их успеха и вклад в развитие нашей страны», — сказал директор по общественным связям и коммуникациям ТМК Илья Житомирский.
В 2023 году три предприятия ТМК стали лауреатами V Национальной премии «Корпоративный музей». Выставочный просветительский проект ВТЗ «Perspicillum» занял первое место в номинации «Лучший музейный интернет-проект», музей истории ПНТЗ стал лауреатом второй степени в номинациях «Развитие кадрового потенциала» и «Корпоративная социальная ответственность», музейный комплекс «Северская домна» на СТЗ получил специальный приз в номинации «Открытие года» за проект реконструкции второй очереди объекта.
ТМК возглавила рейтинг информационной активности корпоративных музеев
ПНТЗ организовал серию новогодних мероприятий для первоуральских детей
28.12.2024ПНТЗ получил Комплексное экологическое разрешение
26.12.2024Сотрудники ПНТЗ завоевали призовые места в конкурсе «Лучший наставник ТМК»
25.12.2024ПНТЗ выпустил детскую книгу к 90-летию предприятия
04.12.2024ПНТЗ подписал соглашение о профориентации с первоуральским детским садом
27.11.2024ПНТЗ выступил главным партнером масштабного экофестиваля в Первоуральске