- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
11.04.2024
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в 18-й раз поддержал проведение в Первоуральске акции по приему вторичных ресурсов «Утилизация». Масштабная инициатива реализована под эгидой общественного движения «Город Первых», работающего при поддержке предприятия.
В течение двух часов работы эковолонтеров было собрано 504 кг макулатуры, 50 кг пластика, 37 кг металла, и рекордное за всю историю проведения акций количество батареек — 446 кг. Это сырье отправится на вторичную переработку в специализированную организацию. Сбор отходов организовали у Фримаркета — креативного пространства, в котором любой желающий может взять себе понравившиеся предметы одежды, обуви, игрушки, книги и аксессуары на безвозмездной основе.
Помимо вторсырья, общественники приняли у населения опасные ртутьсодержащие отходы. 132 отработанных люминесцентных ламп и 16 термометров направлены на безопасную утилизацию, что позволит значительно снизить нагрузку на окружающую среду.
«ПНТЗ активно участвует в создании в городе условий для раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. Идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластиковая бутылка или жестяная банка — это не мусор, а ценное сырье. Такие мероприятия повышают уровень экологической культуры населения, экономят природные ресурсы и сокращают количество свалок на территории присутствия ПНТЗ», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
Все вырученные средства от переработки принесенного первоуральцами вторсырья, а также корм, средства гигиены и медикаменты, собранные во время «Утилизации», направлены на содержание питомцев первоуральского городского общества защиты животных.
Звуки производства на ПНТЗ представили на главной сцене Международного фестиваля молодежи
17.09.2026ПНТЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства полигона промышленных отходов
14.09.2026ПНТЗ стал площадкой создания брендбука Первоуральска как трубной столицы России
04.09.2026ПНТЗ провел ряд акций ко Дню знаний и расширил программы подготовки кадров
31.08.2026ПНТЗ заменил электромостовые краны в рамках программы модернизации
18.08.2026ПНТЗ стал генеральным спонсором всероссийского экологического фестиваля для дошкольников