- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Контакты
17.05.2024
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) создала документальный фильм к 90-летию входящего в ее состав Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ). Премьерные показы прошли на предприятии в течение недели в рамках торжественных мероприятий, которые были организованы на специально построенной сценической площадке в действующем трубопрокатном цехе №5.
Документальный фильм «ПНТЗ: движение вперед» продолжительностью 25 минут повествует об истории строительства и развития градообразующего предприятия. ПНТЗ начал свою работу 13 мая 1934 года, когда здесь протянули первые 64 холоднодеформированные трубы в волочильном цехе. В фильме продемонстрированы и современные производственные успехи завода, рассказано о практическом применении его продукции, а также о сформировавшейся за многие годы системе наставничества и традициях трудовых династий.
В съемках на производственных площадках ПНТЗ приняли участие руководители, сотрудники и ветераны предприятия, а также студенты — будущие металлурги, проходящие на заводе производственную практику. В фильме использованы ценные архивные видеозаписи, которые хранятся в фондах музейно-выставочного центра ПНТЗ.
В течение праздничной недели состоялось семь показов картины, в которых приняли участие более 3 тыс. зрителей, в том числе руководители ТМК и подразделений ПНТЗ, сотрудники завода и их семьи, представители органов власти, ветераны, школьники, студенты и преподаватели профессиональных и высших учебных заведений Свердловской области. Фильм входит в документальный цикл к юбилеям трех уральских заводов ТМК — ПНТЗ, Синарского трубного завода (СинТЗ) и Северского трубного завода (СТЗ), его полную версию можно посмотреть на сайте бренд-медиа ТМК — портале Трубник Online: https://trubnik.online/articles/2888/.
«Всех зрителей объединяет уважение к предприятию, гордость за его успехи, оптимистичный и уверенный взгляд на его производственное будущее. На протяжении 90 лет работа завода не останавливалась ни на минуту, как и его развитие — продукция ПНТЗ востребована во многих отраслях, завод обладает уникальными технологиями и специалистами, которые способны справиться со сложнейшими задачами. Все это и отражено в документальной картине, которая, я уверен, вдохновит каждого на новые свершения и покорение производственных вершин», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
Помимо показа фильма в рамках программы юбилейных мероприятий на ПНТЗ продемонстрировали спектакль о династиях, вручили награды сотрудникам за выдающиеся достижения, провели торжественный митинг, легкоатлетическую эстафету, матч по мини-футболу между заводами-юбилярами, шахматный турнир, высадили почти две сотни деревьев на территории города и завода, провели экологическую акцию по обмену пластиковых пакетов на тканевые шопперы, а также торжественно открыли после модернизации Музейно-выставочный центр ПНТЗ.
ПНТЗ проведет выставку в коллаборации с автоклубом в рамках «Ночи музеев»
14.05.2026Сотрудники ПНТЗ благоустроили 50 гектаров Первоуральска
13.05.2026ПНТЗ запустил дополнительные мощности для более оперативного выполнения заказов
08.05.2026ПНТЗ освоил производство труб для современных дизельных двигателей
29.04.2026ТМК провела на ПНТЗ шестой ежегодный День безопасности труда
29.04.2026ПНТЗ выступил генеральным партнером экологической акции «Чистые Игры»