- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал генеральным партнером юбилейного десятого экологического сплава по очистке реки от мусора «Чистая Чусовая России», который проводится на Урале активистами общественного движения «Город Первых». В ходе сплава более 130 волонтеров собрали около четырех тонн отходов, которые вывезены на специализированные полигоны. В сплаве приняли участие сотрудники ПНТЗ и члены их семей.
В этом году впервые сплав проходил на протяжении двух дней. Волонтеры из Первоуральска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Ревды, Кушвы, Лесного, Чусового, Перми, Копейска, передвигаясь на катамаранах, прибирали прибрежную полосу и акваторию реки по пяти маршрутам, пролегающим через Свердловскую область и Пермский край: Староуткинск — Чусовое, Трека — Курья, Сулем — Усть-Утка, Усть-Утка — Еква, Усть-Койва — Чусовой. Общая протяженность маршрута составила 120 км.
«Экологические сплавы «Города Первых» всегда пользуются большой популярностью. В этом году регистрация на мероприятие продлилась всего 15 минут — необходимое количество участников было набрано рекордно быстро. Это значит, что люди готовы сделать свой вклад в сохранение природы, и ПНТЗ дает им такую возможность. При этом наша задача — не просто оказать разовую финансовую поддержку полезной инициативе общественников по уборке территории от мусора, но и сформировать правильное экологическое сознание у населения», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
«Ежегодно Чусовая становится местом притяжения для тысяч отдыхающих. К сожалению, каждый год к концу туристического сезона на маршрутах образуются свалки бытового мусора, поэтому так важно проводить очистку реки в этот период. Надеемся, что своим примером сможем мотивировать жителей региона бережно относиться к природным ресурсам», — сказал лидер общественного движения «Город Первых» Данила Шестаков.
Экологические сплавы по реке Чусовой движение «Город Первых» проводит с 2018 года. В ходе десяти сплавов его участники собрали около 59 тонн отходов.
ПНТЗ реконструировал мемориал новотрубникам-героям Великой Отечественной войны
06.05.2025ПНТЗ проводит масштабную акцию по благоустройству Первоуральска
30.04.2025Руководство ТМК оценило систему производственной безопасности на ПНТЗ
25.04.2025ПНТЗ выступил соорганизатором фестиваля детского технического творчества «ТЕХНО-КВЕСТ-2025»
11.04.2025ПНТЗ повысил безопасность на производстве благодаря световой демаркации
25.02.2025Сотрудник ПНТЗ признан лучшим инженером года