Медиацентр

Пресс-релизы

Пресс-релизы

11.04.2024 Экология

Благодаря ПНТЗ собрано и сдано в переработку более тонны вторсырья

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в 18-й раз поддержал проведение в Первоуральске акции по приему вторичных ресурсов «Утилизация».

30.01.2024 Экология

ПНТЗ подвел итоги экологической акции по сбору вторсырья в Первоуральске

В экологическом мероприятии приняли участие более 200 человек, собрано почти 600 кг макулатуры, 23 кг металла, 45 кг пластика и 118 кг отработанных батареек.

09.10.2023 Экология

ПНТЗ запустил новое оборудование для очистки воздуха

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), ввел в эксплуатацию комплекс оборудования для очистки воздуха в фасонно-литейном цехе.

05.07.2023 Экология

ТМК запустила на ПНТЗ ресурсоэффективную технологию переработки побочных продуктов производства

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) реализовала на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ) проект по управлению отходами фасонно-литейного производства, который позволил снизить нагрузку на окружающую среду и максимально вовлечь промышленные отходы в хозяйственный оборот. П...

02.05.2023 Экология

При поддержке ПНТЗ прошли юбилейные «Чистые игры» в Первоуральске

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в десятый раз выступил генеральным спонсором всероссийских командных соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры» в Первоуральске.

11.04.2023 Экология

ПНТЗ поддержал экологический квест в Первоуральске

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал проведение всероссийских экологических соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры» в Первоуральске.

16.11.2022 Экология

ПНТЗ стал главным партнером экологического фестиваля в Первоуральске

При поддержке Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось масштабное мероприятие «Экофестиваль Первых».

18.10.2022 Экология

ТМК внедряет наилучшие доступные технологии на ПНТЗ

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализует проект по полной замене электрооборудования, содержащего в качестве диэлектрической жидкости — изоляционного материала — совтол.

17.10.2022 Экология

Эковолонтеры ПНТЗ стали серебряными призерами «Осеннего кубка чистоты России»

Сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), заняли второе место на всероссийских соревнованиях «Осенний кубок чистоты России 2022» в составе команды экоактивистов Первоуральск

04.10.2022 Экология

ТМК продолжает модернизацию оборудования для очистки воздуха на ПНТЗ

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), запустили новое газопылеулавливающее оборудование в трубопрокатном цехе. Установка ежечасно очищает до 15 000 кубических метров воздуха от механических частиц, которые образуются в ходе производственного процесса, и обеспечивает степень очистки не менее 98%.

20.09.2022 Экология

ПНТЗ поддержал проведение в Первоуральске всероссийских «Чистых Игр»

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал генеральным спонсором командного экологического квеста «Чистые Игры» в Первоуральске.

05.05.2022 Экология

Сотрудники ПНТЗ благоустроили 56 гектаров территории Первоуральска

Сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), приняли участие в масштабных субботниках в Первоуральске и благоустроили 56 гектаров территории города.

15.04.2022 Экология

ПНТЗ и благотворительный фонд «Синара» поддержали мероприятие в рамках всероссийского экоквеста в Первоуральске

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), и корпоративный благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») выступили главными партнерами экологической акции в Первоуральске в рамках всероссийского экоквеста «Чистые Игры». Мероприяти...

24.03.2022 Экология

При поддержке ПНТЗ в Первоуральске собрали и отправили на утилизацию полтонны вторсырья

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал инициативу по сбору и утилизации отходов — одиннадцатую по счету акцию общественного движения «Город Первых» «Утилизация». В ходе мероприятия жители Первоуральска собрали 522 к...

28.10.2021 Экология

ПНТЗ повышает уровень экологической культуры горожан

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выступил главным партнером юбилейной десятой акции по раздельному сбору мусора «УтилиZация».

Подписаться на рассылку новостей